Lot n° 139

Estimation :

Quatre fibules, dont deux cruciformes, et un anneau torsadé Bronze, émaux. En l’état. Époques mérovingienne et antérieure Long. max. : 15 cm On joint cinq éléments d’appliques émaillées. Four Merovingian or earlier Bronze Enamel Fibulas and a Ring