Quatre fibules, dont deux cruciformes, et un anneau torsadé
Bronze, émaux. En l’état.
Époques mérovingienne et antérieure
Long. max. : 15 cm
On joint cinq éléments d’appliques émaillées.
Four Merovingian or earlier Bronze Enamel Fibulas and a Ring