André Suréda (1872-1930)
Deux gazelles dans la... Lot 165
résultat :
Estimation :
André Suréda (1872-1930)
Deux gazelles dans la jungle. Vers 1926. Eau-forte et pointe sèche. Sujet : 180 x 140 mm ; feuille : 280 x 220 mm. Parfaite épreuve sur vélin crème fort, signée à la plume et à l’encre puis numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Art d’aujourd’hui, A. Morancé éd.
Nous remercions Madame Hélène Bonafous-Murat d’avoir décrit ce lot.