SAINT EXUPERY, Antoine de, Le Petit Prince (Ag Tobol), s.d.
Édition en langue berbère en un volume In-4°, les feuilles reliées par un cordon rouge sous un cartonnage bleu illustré. Une page de titre puis 27 pages de texte numérotées, plusieurs illustrées de croquis en noir et blanc et intercalées de 5 planches couleurs et une planche noir et blanc hors texte.
Très légères rousseurs et usures.
An Edition in Berber language of Saint Exupery’s The Little Prince