Bague khatem en or jaune 18K (750/1000), Maroc, XIXe / XXe siècle
Sertie d’un cabochon d’émeraude, l’anneau strié achevé de paires de palmettes.
Poids brut : 6 g
LE RETRAIT DE CE LOT NE SERA POSSIBLE QU'A PARTIR DU 15 JUILLET.
Provenance :
A Moroccan Golden Ring Khatem, 19th/20th century