Lot n° 14

Antoni CLAVE (1913-2005)

résultat :
Estimation :

Empreinte de gant, 1978 Signé, dédicacé et inscrit «Pour Robert, Épreuve unique, A Clavé» en bas à droite. Crayon de couleurs et gaufrage sur fond lithographique. 76,5 x 56 cm Catalogue raisonné de l'OEuvre gravé, Antoni Clavé, Paris, 2017, n°424 (illustré en couleurs p.194)-Lithographie rehaussée