Antoni CLAVE (1913-2005)
Les gants à Robert, 1975
Signé, daté et dédicacé «Pour Robert Petit, avec ma vieille amitié, A. Clavé, 1975» en bas à droite.
Titré, daté et signé «Les Gants à Robert, Clavé, 1975, monotype» au dos.
Encre, collage, gaufrage et pochoir sur papier.
79,5 x 62,5 cm
Un certificat d'authenticité délivré par les Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur