Lot n° 18

Estimation :

Antoni CLAVE (1913-2005) Les gants à Robert, 1975 Signé, daté et dédicacé «Pour Robert Petit, avec ma vieille amitié, A. Clavé, 1975» en bas à droite. Titré, daté et signé «Les Gants à Robert, Clavé, 1975, monotype» au dos. Encre, collage, gaufrage et pochoir sur papier. 79,5 x 62,5 cm Un certificat d'authenticité délivré par les Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur