Lot n° 33

Chafik ABBOUD (1926-2004)

Estimation :

1 juin 1977 Une boite en terre cuite, signée et dédicacée, contenant un dessin d'anniversaire sur papier quadrillé à l'intérieur. 10, 5 x 15 x 3,5 cm 11 rue Bréa, 1994 Plaque en cuivre gravée montée sur un support en bois, signée, datée 16/4/94 et dédicacée au dos. 6,5 x 12 cm Sans titre Médaille dans une boite peinte. La boite: 12 x 16 x 3,5 cm la médaille: diamètre 7 cm Boite et médaille offertes en souvenir de la fête donnée le 10 mars 1989 pour la remise de la médaille d'iconographe par Shafic à Françoise