Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Marchand de menthe, Djema el Fna, 1918
Huile sur carton, signée des initiales, datée 18 et située
Marrakech en bas à droite, porte une annotation et un numéro 66 au dos.
24 x 32 cm
Provenance:
- M. X, collaborateur de Jacques Majorelle
- Par descendance à l'actuel propriétaire