Maisons blanches à Estremoz, Portugal
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, numérotée I 904 au dos.
38 x 46 cm
Bibliographie:
- Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint-Tome 2: 1961-1989 par Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit page 180 sous le N°3156