Nature morte au hareng saur, vers 1954
Huile sur toile, signée en bas vers la droite.
92 x 73 cm
Bibliographie:
- Lorjou par Junko Shibanuma, Éditions FUS ART, 2000 reproduit page 71
Nous remercions l'Association Bernard Lorjou qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre