Yves BRAYER (1907-1990)
Paysage de Provence en hivers
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
24 x 35 cm
Titré au dos, étiquette d'exposition
Cette œuvre figure à l'additif
au Catalogue Raisonné de L'Œuvre Peint,
Editions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne
Textes de Lydia Harambourg,
Documentation par Hermione, Olivier et Corinne Brayer.