«Nu féminin debout enceinte». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition à cire perdue de
A. Valsuani, cachet de fondeur.
Signée, justificatif de tirage n° 1/6 et datée (19)60.
Hauteur: 71 cm - Base: 15,5 x 17,5 cm