École FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Carle Van LOO
Portrait d'un comédien
Toile ovale
Cadre en bois mouluré doré d'époque Louis XVI
Hauteur : 46 cm
Largeur : 38 cm
Provenance :
- Collection Edouard Larcade
- sa vente, Paris, galerie Charpentier, 25 mai 1951, n°23 (atelier de Carle Van Loo, buste de jeune homme).
Restaurations anciennes