André MASSON. Mythologies. Paris, Éditions de... Lot 66
résultat :
Estimation :
André MASSON. Mythologies. Paris, Éditions de la Revue Fontaine, 1946. Grand in-4, broché.
78-(9f.).
Suite de dessins en noir de André MASSON avec un petit texte en regard.
Tirage limité à 800 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches, non justifié, enrichi d'un dessin au crayon noir, non signé, très probablement de la main de Masson.
Couverture un peu tachée avec mouillure au dos, 3 feuillets un peu tachés.