Lot n° 66

résultat :
Estimation :

André MASSON. Mythologies. Paris, Éditions de la Revue Fontaine, 1946. Grand in-4, broché. 78-(9f.). Suite de dessins en noir de André MASSON avec un petit texte en regard. Tirage limité à 800 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches, non justifié, enrichi d'un dessin au crayon noir, non signé, très probablement de la main de Masson. Couverture un peu tachée avec mouillure au dos, 3 feuillets un peu tachés.