André MASSON (1896-1987)
Sans titre pour «Le mort»... Lot 73
résultat :
Estimation :
André MASSON (1896-1987)
Sans titre pour «Le mort» G. Bataille. 1964
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 26/60 en bas à gauche.
23 x 32 cm
Petites rousseurs dans la marge.