André MASSON (1896-1987)
Massacre, vers 1933
Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche.
26 x 32,5 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Luis Masson
- Galerie Brimaud, Paris
Exposition :
"André Masson à Villefranche sur Saône".
Un certificat du Comité André Masson numéro 1911 en date du 26 novembre 2011, sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 27,5 x 37,7 cm)