André MASSON (1896-1987)
Massacre, 1933
Dessin... Lot 88
résultat :
Estimation :
André MASSON (1896-1987)
Massacre, 1933
Dessin à l'encre, signé et daté 33 vers le bas vers la gauche.
37 x 53 cm
(Pliures)
Provenance :
Galerie Brimaud, Paris
Expositions :
- Consonances, peinture sculpture, Choix pour une collection. Galerie Artcurial, Paris, février mars 1993.
- Papiers de Peintres, Papiers de Sculpteurs, Galerie Artcurial, Paris, 21 mars 4 mai 1991.
- Il disegno del Nostro Secolo, Fondation Mazotta, Milan 11 avril - 10 juillet 1994
Un certificat du Comité André Masson numéro 190 en date du 26 septembre 1990, sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 45 x 56,4 cm)