Lot n° 89

résultat :
Estimation :

André MASSON (1896-1987) Il lutte avec le minotaure, 1942 Dessin à l'encre, porte le cachet à sec de l'atelier André Masson et numéroté 1610 en bas à droite. 25 x 18,5 cm Provenance : Galerie Brimaud, Paris Un certificat du Comité André Masson numéro 1761 en date du 3 novembre 2008, sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 27,5 x 19,1 cm)