André MASSON (1896-1987)
Il lutte avec le minotaure,... Lot 89
résultat :
Estimation :
André MASSON (1896-1987)
Il lutte avec le minotaure, 1942
Dessin à l'encre, porte le cachet à sec de l'atelier André Masson et numéroté 1610 en bas à droite.
25 x 18,5 cm
Provenance :
Galerie Brimaud, Paris
Un certificat du Comité André Masson numéro 1761 en date du 3 novembre 2008, sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 27,5 x 19,1 cm)