Émile GALLE (1846 - 1904)
Suite de trois petites... Lot 116
résultat :
Estimation :
Émile GALLE (1846 - 1904)
Suite de trois petites coupes sur piédouche. Épreuves en verre légèrement teinté vert. Décor de chardons en émaux polychromes rehaussé de dorure (cols légèrement meulés). On y joint une quatrième coupe au modèle sans signature.
Signées et marquées déposé sur deux.
Haut. 8 cm