DAUM - NANCY
Vase miniature à corps ovalisé.... Lot 122
résultat :
Estimation :
DAUM - NANCY
Vase miniature à corps ovalisé. Épreuve en verre marmoréen violet et blanchâtre. Décor de violettes gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure.
Signé et situé à l'or au revers.
Haut. 4,5 cm