FAYRAL, Pierre LE FAGUAYS dit (1892-1962)
Femme... Lot 126
résultat :
Estimation :
Femme aux bras levés supportant un globe lumineux. Lampe de table à une lumière en régule à patine vert antique sur base carrée en gradin en marbre noir. Globe en verre blanc à décor givré.
Signé dans le régule.
Haut. 68 cm