Gilet brodé, époque Louis XVI, gilet col droit... Lot 141
résultat :
Estimation :
Gilet brodé, époque Louis XVI, gilet col droit en satin crème brodé soie polychrome d'un semis de plumes et fleurettes et de rameaux fleuris le long de la boutonnière, les poches soulignées d'une terrasse arborée au paon branché, (quelques taches légères).