Lot n° 145

résultat :
Estimation :

Gilet brodé, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, gilet col droit en taffetas crème brodé en soie floche polychrome de rameaux d'aubépine et zigzags sur le plein, la boutonnière et les poches soulignées de guirlandes de fleurs, (quelques taches légères).