EPOQUE ROMAINE (30 av. - 337 ap. J.C.)
Buste... Lot 152
résultat :
Estimation :
Buste d'Hygie.
Stèle portrait sculptée en haut relief d'un buste de femme drapée, coiffée d'un diadème recouvert d'un voile.
Marbre blanc.
H. 35 cm , L. 32 cm
Accidents et manques