Fauteuil en hêtre teinté à dossier plat et arrondi,... Lot 156
résultat :
Estimation :
Fauteuil en hêtre teinté à dossier plat et arrondi, de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
(Accidents et restaurations ; peint à l'origine).
Estampille de Jean Jacques Pothier, menuisier reçu maître en 1750.
Époque Louis XV.
H : 96 cm, L : 64 cm