Commode en noyer mouluré, la façade mouvementée... Lot 157
résultat :
Estimation :
Commode en noyer mouluré, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, le dessus de bois reposant sur des montants galbés, ornementation de bronzes ; (accidents et restaurations).
Dauphiné, époque Louis XV.
H : 82 cm, L : 129 cm, P : 59 cm