Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et... Lot 159
résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, à décor de rinceaux, enfants ailés et feuillages, surmonté d'une figure d'enfant-Jupiter, le cadran et le mouvement signés de JJ. Zeller à Basle ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
H : 106 cm, L : 38 cm, P : 18 cm