Lot n° 159

résultat :
Estimation :

Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, à décor de rinceaux, enfants ailés et feuillages, surmonté d'une figure d'enfant-Jupiter, le cadran et le mouvement signés de JJ. Zeller à Basle ; (accidents et restaurations). Époque Louis XV. H : 106 cm, L : 38 cm, P : 18 cm