Cartel en marqueterie en première partie d'écaille... Lot 162
résultat :
Estimation :
Cartel en marqueterie en première partie d'écaille et laiton gravé, à figures d'espagnolettes et Cupidon, reposant sur une console à décor de feuillage.
(Accidents et restaurations, notamment au mouvement).
Le cadran signé de Paliard à Besançon.
Époque Louis XV.
H : 123 cm, L : 47 cm, P : 21 cm