Fauteuil canné en noyer mouluré et sculpté à dossier... Lot 164
résultat :
Estimation :
Fauteuil canné en noyer mouluré et sculpté à dossier plat à épaulement et décor de treillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; (accidents et restaurations).
Époque Régence.
H : 95 cm, L : 58 cm