Suite de grands fauteuils en hêtre mouluré et... Lot 166
résultat :
Estimation :
Suite de grands fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et arrondi, à décor de cartouche, grenade, feuillage et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
(Traverses sanglées et non examinées) ; (restaurations, accidents, notamment à une traverse arrière).
Estampille de Louis Cresson (traverse arrière à l'extérieur), menuisier reçu maître en 1738.
Époque Louis XV.
H : 97 cm, L : 68 cm, P : 60 cm