Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 167
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, à dossier en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, les accotoirs mouvementés, reposant sur des pieds cambrés.
Attribués à Pierre Nogaret.
Lyon, époque Louis XV.
H : 90 cm, L : 63 cm