Fauteuil à châssis en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 169
résultat :
Estimation :
Fauteuil à châssis en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages, coquilles et rocailles, reposant sur des pieds cambrés : (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
H : 100 cm, L : 70 cm