Meuble d'appui en satiné, amarante et filets de... Lot 170
résultat :
Estimation :
Meuble d'appui en satiné, amarante et filets de bois clair, ouvrant à deux vantaux, le dessus de marbre brèche d'Alep reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés ; (accidents, notamment une fente en façade ; restaurations, notamment aux pieds arrière).
Époque Louis XVI.
H : 135 cm, L : 166 cm, P : 41 cm