Fauteuil en hêtre teinté à dossier médaillon en... Lot 171
résultat :
Estimation :
Fauteuil en hêtre teinté à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
(Accidents et restaurations).
Estampille de Pierre Forget, menuisier reçu maître en 1755.
Époque Louis XVI.
H : 89 cm, L : 57 cm