Bergère en hêtre mouluré, à dossier arrondi en... Lot 173
résultat :
Estimation :
Bergère en hêtre mouluré, à dossier arrondi en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations ; peinte à l'origine).
Estampille de Jean Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769.
Époque Louis XVI.
H : 103 cm, L : 66 cm