Pendule en bronze doré, marbre blanc et marbre... Lot 174
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré, marbre blanc et marbre noir, de forme portique, à deux montants à décor de palmettes et losanges (petits manques), surmontée d'une corbeille de fleurs et reposant sur une base à frise de palmettes, le cadran signé de Vincent à Paris ; (accidents et manques).
Début du XIXe siècle.
Clé et balancier
H : 53 cm, L : 35 cm, P : 10 cm