Paire de grands flambeaux en bronze patiné et... Lot 177
résultat :
Estimation :
Paire de grands flambeaux en bronze patiné et bronze doré, le fut à cannelures reposant sur une base circulaire à décor de cygnes et cornes d'abondances dans un entourage de raies de coeur.
Époque Restauration, vers 1830
H. 34 cm