Paravent en bois sculpté et doré à quatre feuilles, à décor de frises de chapelets, piastres et rai-de-coeur ; (accidents, notamment aux feuilles de soie brochée).
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
H : 113 cm, L : 59 cm