Paire bergères en bois mouluré, sculpté et doré... Lot 183
résultat :
Estimation :
Paire bergères en bois mouluré, sculpté et doré à dossier plat et décor d'entrelacs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, recouvertes de tapisserie du XVIIIe siècle à décor de scènes pastorales dans un entourage de guirlandes de fleurs sur fond bleu (importants accidents et manques).
Style Louis XVI.
H : 100 cm, L : 67 cm, P : 54 cm