Paire de tables-vitrines en bronze doré, le plateau... Lot 185
résultat :
Estimation :
Paire de tables-vitrines en bronze doré, le plateau rabattable, à décor de perles, chutes de
feuillages et rubans, reposant sur des pieds en gaine réunis par une entretoise surmontée
d'une figure d'enfant; (usures).
De goût Louis XVI, vers 1900.
H: 82 cm, L: 75 cm, P: 45 cm