AUBUSSON, XVIIIe siècle
Tapisserie à décor de... Lot 200
résultat :
Estimation :
AUBUSSON, XVIIIe siècle
Tapisserie à décor de grands arbres sur un fond de château et d'une rivière, d'un pont et d'un jardin, au premier plan on peut voir trois volatiles. Bordure à guirlande de fleurs.
260 x 292 cm
Très bon état général. Galons et bordures rapportés et retissage dans le bas, doublage de bandes de toile.