FELLETIN, XVIIIe siècle
Tapisserie en laine à... Lot 201
résultat :
Estimation :
FELLETIN, XVIIIe siècle
Tapisserie en laine à décor de volatiles sur un fond de château et de rivière ainsi que d'un pont, dans un décor de foret. La bordure à guirlandes de fleurs et volatiles.
Très usée, nombreuses réparations, gallons rapportés.
230 x 322 cm