Henry Miller à Paris (1931)
Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 5/40 à l’encre sur la marge.
Au dos : légende et références manuscrites « A. 781 - 22 x 30 » à l’encre par l’auteur. Cachets : « Tirage de l’auteur », « Succession Brassaï Estate »
30,5 x 23 cm (env. 40 x 30 cm)