Les trois grâces au Musée du Louvre, 1936
Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 6/30 à l’encre sur la marge.
Au dos : signature et légende (feutre noir et rouge), références manuscrites « A. 724 N.Y. - 23,5 x 33 » au crayon par l’auteur. Cachets : « Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Succession Brassaï Estate »
33 x 23,5 cm (env. 30 x 40 cm)