Lot d'environ 23 gravures anciennes ou reproductions... Lot 1
résultat :
Estimation :
Lot d'environ 23 gravures anciennes ou reproductions en couleurs ou en noir dont : Léon NOEL, La Cinquantaine - Galerie Royale de Costumes (napolitaine) - Portrait du Général Lafayette - Portrait du Duc de la Rochefoucauld - Eugène DEVERIA, La Sortie du Bain - GRENIER, Groupe de Marins - WAFFLARD, Le Chien de l'Hospice et le Chien de l'Aveugle, MONSIAU, Mariage Samnite - Les présens de l'Indigence, La Jeune Bramine au tombeau de sa Mère, l'Hospitalité.
On joint : une carte de Walcheren, Plan de Paris 1768, projet d'affiche à la gouache : cirque d'été , fusain et craie blanche figurant Saint Nicolas, et divers
(pour l'ensemble : dans l'état, acc. et manques ; contenu dans un carton à dessins)