ECOLE DU XIXe siècle
Planche entomologique, papillons
Suite... Lot 4
résultat :
Estimation :
ECOLE DU XIXe siècle
Suite de quatre aquarelles, contrecollées sur une feuille de papier bleu décoré d'encadrements à l'encre de Chine.
A vue : H_31 cm - L_47,5 cm
(rousseurs, baguette en bois doré avec manques)