Th. TOULET, ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXe... Lot 5
résultat :
Estimation :
Th. TOULET, ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXe siècle
Quatre planches de botanique : Poires - Framboises - Prunes - Cassis et groseilles
Graphite et estompe sur papier verni, découpé et replacé sur feuille, signé, daté et légendé
H_18 cm - L_23 cm
(sans cadre, dans des montages)