Basile MASSE (XVIIIe)
Portrait d'un Prélat en... Lot 8
résultat :
Estimation :
Basile MASSE (XVIIIe)
Portrait d'un Prélat en buste, 1744
Dessin à la plume et encre de Chine, signé et daté "1744" sur le bord droit
A vue : H_56,5 cm - L_42,5 cm
(baguette dorée, sous verre, mouillures, épidermures)