Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Pierre LETUAIRE (1798-1884) "En quête d'un mari" et "Ero mestre d'escolo..." Deux dessins à la plume et aquarelle signée en bas à droite et legendés H_19 cm - L_12,5 cm (sans cadre, dans un montage, mouillure marginale à l'un)